18 мая 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы мода «История Хориниса» к Gothic 2 прокомментировали утечку


На днях в сети появились файлы амбициозной пользовательской модификации « История Хориниса » к культовой ролевой игре Gothic 2. И материалы утечки стали серьёзным разочарованием для тех, кто много лет ждал выхода проекта. Даже пошли слухи о том, что не за горами отмена работы над модом.

Создатели Dzieje Khorinis из группы SoulFire выпустили заявление, в котором прокомментировали недавние события. По их словам, история о соблазнительной «тестировщице» — выдумка. Причиной утечки стал обычный взлом.

В последнее время в группе произошли крупные изменения: возглавил её другой человек, а состав моддеров сократили, в процессе освободив 26 человек. Это должно пойти на пользу моду, поскольку теперь над ним работает небольшая, но очень опытная команда. Приём новых сотрудников прекращён, всем приславшим заявки будет отвечено отказом.

Разница между показанными ранее видео и игровым процессом утечки объясняется тем, что работа над миром ещё не окончена. И, если некоторые локации уже выглядят отлично, то интерьеры далеки от идеала, да и в мире ещё есть много сомнительных мест. А из-за того, что дизайнеры часто менялись, наблюдается некоторая эклектика.

Визуальная сторона почти соответствует конечному результату, разве что будет добавлен ещё ряд моделей и почти полностью изменены анимации. В игру также ещё не добавлены большие фрагменты сюжета, работа над которыми уже завершена.

Авторы «Истории Хориниса» заверяют, что об отмене проекта речи не идёт. И работа легендарных польских актёров, которая стала последней в жизни для некоторых из них, не пропадёт напрасно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь