07 мая 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Nintendo напугала авторов эмулятора Nintendo Switch для Android


Пару дней назад платформа GitHub получила несколько DMCA-страйков со стороны Nintendo. Они касаются проекта Lockpick , который позволяет добывать цифровые ключи из игр на Nintendo Switch для последующего запуска этих игр на PC через другие эмуляторы. Как можно ожидать, японский гигант потребовал удалить Lockpick с платформы, однако этого пока не произошло.

Но зато произошедшее заставило забеспокоиться авторов другого проекта, Skyline , который представляет собой эмулятор Switch для Android. Команде не приходили страйки, но она очень не хочет связываться с юристами Nintendo, поэтому решила остановить ход разработки. Однако версию Skyline, которая уже находится на GitHub, удалять не будут. Более того, авторы проекта ещё могут вернуться к разработке, если с Lockpick в итоге ничего не будет — он для них очень важен.

Что касается других известных эмуляторов, то создатели Ryujinx продолжат работу, несмотря ни на что, а разработчики Yuzu пока не прокомментировала ситуацию.

Похоже, что Nintendo активизировалась на фоне распространения пиратских копий The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, появившихся из-за недавней утечки. Сама игра, в которой, кстати, ожидается полная русская локализация, выходит 12 мая только на Nintendo Switch — предварительная загрузка уже стартовала.

А тем временем российская Nintendo перейдёт в «спящий» режим и уничтожит товаров на 21,7 млн рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь