17 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Ряды победителей: «Магический мир» и другие RPG с концепцией «Три в ряд»


Недавно на платформе Absolute Games появилась RPG «Магический мир», которая работает по геймплейному принципу «три в ряд» , поэтому мы решили собрать и несколько других примеров с похожей концепцией, чьё действие к тому же разворачивается в фэнтези-вселенных.

«Магический мир»

Сам «Магический мир» делает упор не только на упомянутый геймплейный принцип, но и опирается на концепцию отряда героев. Игрок может собрать группу до пяти персонажей, которые обладают разными стихийными умениями — их можно комбинировать, чтобы усилить урон в бою.

Героев разрешается прокачивать и тренировать, открывая для них новые умения, экипировку и тому подобное. При этом игроки смогут поучаствовать не только в эпичной кампании, но и сразиться в PvP на арене или турнирах.

«Время героев»

«Время героев» представляет ещё один фэнтези-проект, где используют не только геймплейную основу с концепцией «три в ряд», но ещё и предлагают на выбор множество персонажей для сбора своей команды приключений.

Здесь тоже есть сюжетная кампания, стихии, комбинации в бою и широкая прокачка персонажей. А дополнительной особенностью стал упор на постройку и развитие своей крепости, для чего потребуется искать различные ресурсы.

Gems of War

Gems of War — это своеобразный гибрид ролевой игры и головоломки от авторов Puzzle Quest. Игроку предстоит экипировать героя и возглавить целую бригаду фантастических созданий, которых можно улучшать и прокачивать для победы над боссами.

Для достижения лучших результатов можно вступить в гильдию или сыграть в PvP-турнирах. Кроме того, в проекте присутствуют всевозможные задания и квесты, которые помогут получить хорошую награду.

« Приключения Гладиатора »

Ряды победителей: «Магический мир» и другие RPG с концепцией «Три в ряд» - фото 1

«Приключения Гладиатора» рассказывают о судьбе гладиатора, который сражается со всевозможными фантастическими тварями, получая награду в сундуках. Заработанные средства можно потратить на покупку новых персонажей и их прокачку, чтобы преодолеть новые уровни и сложности.

Сами битвы проходят по тому же принципу «три в ряд», а ещё у проекта присутствует миловидный стиль, благодаря чему даже большие монстры выглядят несколько забавно.

Puzzle Quest 3

Ряды победителей: «Магический мир» и другие RPG с концепцией «Три в ряд» - фото 2

Puzzle Quest 3 это продолжение популярной серии, где игроку нужно выбрать своего героя и отправиться в новые путешествия по миру Этерии. По дороге можно не только прокачивать персонажа, но и нанимать себе союзников, изучать подземелья и сражаться с опасными противниками.

В процессе ещё потребуется решать загадки и улучшать экипировку бойцов. При этом в проекте присутствуют как ежедневные задания, так и PvP с многопользовательским кооперативом.

А ещё на платформе Absolute Games есть более широкий спектр выбора среди RPG-проектов с другими геймплейныйми особенностями и уникальными элементами. Можно найти при этом и игры других жанров, а кроме того — полезные рецензии и гайды.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь