11 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

На Kickstarter пытаются собрать деньги на хоррор-шутер Ill, но это не Team Clout


Вчера проект, подписанный российской студией Team Clout , появился на Kickstarter. Его создатели объявили, что подошли к важной вехе разработки амбициозного хоррор-шутера Ill : игра практически готова, но ей требуется серьёзная доработка, вдобавок студия хочет выпустить Ill не только на РС, но и на новых консолях.

Скоро оказалось, что к Team Clout этот краудфандинговый проект не имеет никакого отношения: разработчики по-прежнему получают средства на создание игры через Patreon и не занимаются промо-кампанией игры.

Российская инди-студия Team Clout показала первый геймплей хоррора ILL

Сложно понять, на что рассчитывали мошенники, «сформировавшие» страницу Ill из уже выпущенных роликов и опубликованных скриншотов. На «завершение работы» они запросили 15 тысяч евро. И даже если бы вкладчики проявили интерес, то получить эти деньги можно было бы не раньше, чем через 35 дней, а за это время подлог неминуемо всплыл бы.

Есть вероятность, что таким способом некто попытался «подстегнуть» создателей Ill, которые не особо балуют новостями поклонников игры. Если так, то задумка сработала: Максим Верёхин, один из разработчиков, подтвердил на DTF , что команда продолжает работу и вскоре планирует что-то сообщить об игре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь