07 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

За Hogwarts Legacy уже следит в Twitch более миллиона одновременных зрителей


Журналисты обратили внимание на то, что количество одновременных зрителей на Twitch -канале Hogwarts Legacy уже превысило 1,1 миллиона. Это впечатляющее достижение для ещё не вышедшей игры, и по этому показателю она успела превзойти знаменитые New World и Roblox.

В целом лидерство по размеру активной аудитории игровых каналов давно и прочно удерживает League of Legends : у культовой MOBA рекорд в 3,11 миллиона одновременных зрителей. За ней идут сообщество Just Chatting (2,87 миллиона), Fortnite (2,28 миллиона), Minecraft (1,93 миллиона) и Counter-Strike GO (1,91 миллиона).

За Hogwarts Legacy уже следит в Twitch более миллиона одновременных зрителей - фото 1

Активность поклонников Hogwarts Legacy особенно впечатляет, если вспомнить о масштабном противодействии будущей игре. Ряд стримеров и активистов даже призвали к бойкоту Twitch из-за показа рекламных роликов Hogwarts Legacy.

Такая нелюбовь к игре вызвана так называемой «трансфобией» создательницы мира Гарри Поттера, Джоан Роулинг. И, чтобы дистанцироваться от скандальной писательницы, разработчики даже добавили в Hogwarts Legacy трансгендерного персонажа.

Релиз Hogwarts Legacy на PlayStation 5, Xbox Series и PC состоится совсем скоро, 10 февраля. Позже она появится и на других платформах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь