04 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Несуществующий Ан-225 «Мрия» добавят в Microsoft Flight Simulator


Знаменитое советское, а затем украинское государственное предприятие « Антонов » объявило о заключении лицензионного соглашения с корпорацией Microsoft. Оно даёт разработчикам Microsoft Flight Simulator право пользоваться товарным знаком Ан-225.

Уникальный Ан-225 «Мрия», построенный в 1988 году всего в двух экземплярах, был самым крупным и грузоподъёмным транспортным средством во всей истории авиации. Один из самолётов так и не был достроен, а единственный летающий Ан-225 стал собственностью Украины после распада СССР. Он был разрушен в ходе боёв за аэропорт «Антонов» в феврале 2022 года.

Теперь же уникальный самолет «Мрия» в максимально приближенной к оригиналу форме появится в Microsoft Flight Simulator. И его выход хотят приурочить к годовщине авиакатастрофы, 27 февраля. Игровую версию «Мрии» доверили протестировать командиру экипажа Ан-225, шеф-пилоту Дмитрию Антонову.

Предположительно игровой самолёт оценят в 20 долларов, и все доходы от его продажи Microsoft перечислит ГП «Антонов». Корпорация хочет помочь предприятию возродить уникальный самолёт. По украинским оценкам, на это потребуется более трёх миллиардов долларов, несколько лет работы и поддержка Китая: там хранится техническая документация.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь