28 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

У Paizo закончился восьмимесячный запас правил Pathfinder: всё раскуплено


Кто-то совершает ошибку, а для кого-то она оказывается щедрым подарком. После того, как компания Wizards of the Coast решила радикально изменить лицензию на свод правил Dungeons & Dragons, компания Paizoответила тем, что анонсировала собственную открытую лицензию на Pathfinder.

В твиттере Paizo поблагодарила всех поклонников Pathfinder за невероятную поддержку и активнейшее участие в распродаже Open gaming. Создатели Pathfinder сообщили, что сейчас они завалены заказами на много недель вперёд, и на печатную продукцию выстраиваются очереди.

В течение двух недель Paizo распродала восьмимесячный запас основных книг правил Pathfinder, растёт также спрос на наборы для начинающих. Новый тираж уже заказан и поступит в продажу в апреле.

А пока что авторы Pathfinder напоминают, что правила ролевой игры существуют в самых разных вариантах, в том числе бесплатных. В треде приводится множество ссылок на бесплатные своды правил, подборки для начинающих и всё необходимое для желающих окунуться в мир знаменитой настолки.

К слову, Wizards of the Coast уже отказалась от попытки изменить условия лицензии и даже перевела часть своего контента на Creative Commons.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь