10 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Аналитик: Hogwarts Legacy станет одним из крупнейших релизов этого года


Основываясь на информации о предварительных заказах на различных платформах, аналитик Benji-Sales отмечает, что Hogwarts Legacy обеспечен статус одного из крупнейших релизов 2023 года.

Несмотря на некоторую критику, ролевая игра по вселенной «Гарри Поттера» остаётся горячо ожидаемой людьми по всему миру. Речь идёт не только о геймерах, но и о многочисленных поклонниках франшизы.

В начале месяца мы сообщали о том, что Hogwarts Legacy стала лидером по продажам в Steam и вошла в свежий чарт. В прошлом году игра возглавила список желаемого, обойдя Starfield, S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl и другие крупные проекты. В настоящий момент Hogwarts Legacy также занимает пятое место в списке самых продаваемых игр в магазине Valve.

Benji-Sales сообщает, что и на консолях игра пользуется бешеным спросом. Некоторые пользователи признались, что решили сменить платформу, сделав предзаказ в PlayStation Store ради эксклюзивного контента.

Релиз Hogwarts Legacy состоится 10 февраля на PC, Xbox Series и PlayStation 5. В версии для Xbox One и PlayStation 4 можно будет сыграть только 4 апреля, а для Nintendo Switch — 25 июля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь