09 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Dead by Daylight может остаться без Кожаного лица


Мультиплеерная игра на выживание Dead by Daylight может лишиться одного из своих харизматичных маньяков — Кожаного лица.

Впервые героя серии фильмов « Техасская резня бензопилой » представили в качестве играбельного персонажа ещё в сентябре 2017 года. В 2022 году персонаж потерял ряд косметических предметов, а совсем скоро может и сам исчезнуть из Dead by Daylight. Об этом сообщил пользователь Twitter под ником DbdNewsReal , в прошлом неоднократно предоставлявший достоверную информацию об игре.

По словам информатора, намёки на это были найдены в коде игры на тестовых серверах, где были изменены строчки с именем персонажа. Новые версии с альтернативным названием доступны только тем, кто не владеет главой игры, посвящённой Кожаному лицу. Судя по всему, владельцы дополнения не потеряют к нему доступ, однако новые игроки не смогут приобрести DLC с героем.

Фанаты делают такие выводы на основе опыта — в 2021 году Dead by Daylight аналогичным образом потеряла часть контента, связанного со Stranger Things. Виной тому стало истечение лицензии на использование персонажей и их образов.

Невозможность продления прав связывают в первую очередь с грядущим релизом отдельной игры по серии «Техасская резня бензопилой», которая представляет собой аналог Dead by Daylight. Её выход запланирован на 2023 год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь