04 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

СМИ: издатель Dungeons & Dragons отменил разработку не менее 5 видеоигр


По данным Bloomberg , компания Wizards of the Coast , издающая Dungeons & Dragons и Magic: The Gathering , отменила разработку не менее пяти видеоигр.

Решение связано с желанием уменьшить амбиции относительно индустрии видеоигр и проблемами в Hasbro , которая владеет Wizards of the Coast. У первой в прошлом году произошло падение продаж игрушек и акций (на 40%), что вызвало финансовые трудности.

При этом фирма всё ещё хочет заниматься видеоиграми, но, похоже, в меньшем масштабе. На фоне объявления стало известно, что в компании планируют сократить порядка 15 рабочих мест. Правда, сотрудники могут попробовать подать заявления для других должностей внутри WotC.

Сильнее всего от решения пострадают независимые студии, которые и трудились над играми. В частности, упоминаются Otherside Entertainment и Hidden Path Entertainment. Помимо этого, WotC закрыла производство внутреннего проекта под кодовым именем Jabberwocky и остановила создание ещё двух новинок по вселенной.

Возможно, что в список отмен попала и новая AAA-игра от авторов Dark Alliance, которую хотели выпустить где-то к 2025 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь