19 декабря 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Хидэки Камия рассказал о Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon


В ходе церемонии The Game Awards 2022 издательство Nintendo и студия PlatinumGamesанонсировали новую часть культовой серии Bayonetta. Однако новая игра заметно выбивается из общего строя. И теперь создатель серии Хидэки Камия поясняет, что ждёт игроков в Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon.

Как мы уже знаем, нашей главной героиней станет Сереса (Цереза), юная ведьма, которой лишь предстоит превращение в Байонетту. А компанию ей составит Чешир, демон, обитавший в плюшевой игрушке Сересы. Им предстоит спасти мать ведьмы, и средство для этого должно сыскаться в таинственном лесу.

Этот спин-офф — нечто совершенно новое для PlatinumGames, и его не случайно доверили молодой команде. Всего несколько ветеранов помогают новичкам воплотить их амбициозный проект.

Камия уверен, что игра отлично подойдёт тем, кого Bayonetta отпугивает сложностью, а также новичкам, для которых это будет первое знакомство с прекрасной и опасной ведьмой. А поклонники серии смогут по-новому взглянуть на свою любимую героиню.

Я умоляю вас отбросить предубеждения и подойти к этой игре со свежим и открытым разумом. И тогда вы окунетесь в приключения в глубинах таинственного леса, управляя странным и прекрасным дуэтом слегка робкой, неопытной молодой ведьмы и грубого бродячего демона. Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon — это шанс вернуться в детство и перелистнуть страницы очаровательной книжки с картинками. И узнать, куда приключения заведут Серезу и Чешира.

Хидэки Камия

Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon выходит 17 марта 2023 года только на Nintendo Switch. Приём предварительных заказов уже стартовал, за игру придётся отдать 4999 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь