13 декабря 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Слух: в медленной разработке новой Fable виноват движок, на котором настаивает Microsoft


Инсайдер и журналист Джез Корден, ссылаясь на свои источники, сообщил о том, что в проблемах с разработкой новой Fable виноват движок.

По его словам, Microsoft настаивает на том, чтобы её разработчики не обращались к чему-то вроде Unreal Engine 5 , а использовали собственные движки — там, где это возможно.

Предполагается, что Playground Games использует для создания новой Fable движок ForzaTech , который отлично подходит для гонок в открытом мире, но может не работать в случае с RPG. Аналогичная проблема с движками актуальна и для других проектов Microsoft — в первую очередь для Halo Infinite.

Ранее о проблемах Playground Games с движком рассказывал основатель Game On Daily Газ. По его словам, из-за них разработчикам пришлось уменьшить масштабы игры, однако волноваться об этом не стоит.

Новую Fable анонсировали ещё в июле 2020 года, однако разработчики пока не готовы показывать материалы по игре. В этом году у проекта появился новый нарративный директорАнна Мегилл , известная по Control , Dishonored: Death of the Outsider , Murdered: Soul Suspect , Guild Wars и готовящейся Avatar: Frontiers of Pandora. А ещё не так давно к команде присоединился старший сценарист Horizon Forbidden West.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь